Денис Ягодзинский поздравил жителей с Днём пожилого человека

1 октября депутат Думы Ангарского городского округа поблагодарил ангарчан за многолетний труд, который они приложили для развития города Ангарска.

— Поздравляю людей, умудренных жизнью с праздником! Каждый из вас прошёл сложный жизненный путь: вы воевали, строили, возрождали страну, трудились, отдавая все свои силы, растили детей. Сегодня вы бескорыстно дарите свою любовь внукам и правнукам и, убежден, их радостные улыбки согревают вас в ответ. Желаю вам прилива сил, радости и счастья! И, конечно, здоровья! 1 октября в библиотеке им. Б. Алексеева (206 квартал, дом 3а) состоялось открытие сезона литературного клуба «Кругозор». Мы послушали замечательные стихи и притчи от Ангарского литературного объединения. Отдельное спасибо Центру поддержки общественных инициатив за чаепитие с сладкими пирогами!

Справка:

1 октября, во всем мире отмечается День пожилого человека, дату которого в 1990 году установила Генеральная Ассамблея ООН. Изначально праздник отмечали в Европе, а затем традиция распространилась и на другие страны. В России у этого праздника есть еще одно название — День добра и уважения.