ООО «Звезда» «прославила» Иркутскую область на всю страну

На федеральном канале «РЕН ТВ» вышел сюжет о работе компании ООО «Звезда». Вот, что говорится в сюжете:

— «Тысячи жителей Иркутской области буквально заперты на верхних этажах своих домов. Лифты в них требуют срочной замены и кое-где не работают по полгода. И вроде бы нашлась компания профессионалов, пообещавшая исправить ситуацию. Деньги на работы уже выделены и даже освоены..
О проблеме с заменой сотен лифтов в городе прекрасно известно губернатору Иркутской области. Недавно Сергей Левченко заявил, что проблема будет решена. Ведь работы проводят специалисты ООО «Звезда», владельцем которой является Андрей Ядрышников — член избирательной комиссии от КПРФ и бывший юрист ЗАО «Стальконструкция» — фирмы, которая долгие годы принадлежала самому губернатору (теперь все активы в управлении у сына). Сложно представить, что у Сергей Левченко будут проблемы при решении вопросов, по сути, со своими. Только послушайте, как он их нахваливает в публичном пространстве:
-Мы проводим конкурсы, выигрывает неизвестно кто, а потом мы с ними боремся. А потом мы нашли нормального подрядчика и он нам поставил 400 лифтов. Это серьезная работа и хорошие лифты.
Когда будут готовы лифты, не говорит и заместитель генерального директора «Звезды» Виктор Обозов (Viktor Obozov). Он, кстати, является помощником Андрей Левченко, а сын губернатора — тоже депутат-коммунист.
«Ангарчане страдают от халатного выполнения своих обязанностей ООО «Звезда». Подрядчик получил аванс 30%. И в процессе проведения работ эта сумма была доведена до 70%. Данные по счету это подтверждают. Лифты более полугода не работают. И люди, запертые на верхних этажах, оказались запертыми в своих жилищах», — констатирует депутат Думы Ангарского округа Денис Ягодзинский«