Ушёл из жизни ветеран АЭХК Вячеслав Иванович СВИНЦИЦКИЙ

С прискорбием сообщаем, что 12 октября 2019 года после тяжелой и продолжительной болезни ушёл из жизни ветеран АЭХК, бывший начальник Управления информационных систем и технологий
ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ СВИНЦИЦКИЙ.

Вячеслав Иванович пришел на АЭХК после окончания Томского политехнического института в 1963 году. Начинал свой трудовой путь с должности слесаря — прибориста, после – инженер приборист, начальник лаборатории технических средств автоматизированной системы управления производством (АСУП), заместитель начальника и начальник ИВЦ, начальник Управления информационных систем и технологий.
В 2008 году Вячеслав Иванович вышел на пенсию, в общей сложности отдав АЭХК 45 лет. Неоднократно награждался за активное участие в деле становления и развития автоматизированных систем управления на комбинате, за умелое руководство и добросовестный труд. Удостоен званий «Ветеран атомной энергетики и промышленности», «Заслуженный работник АЭХК», «Заслуженный пенсионер атомной отрасли». Награжден медалью «Ветеран труда».
Вячеслава Ивановича всегда отличали пытливый ум, коммуникабельность, ответственность. Он обладал прекрасными организаторскими способностями, был душой компании, человеком, всегда готовым прийти на помощь другим.
В свободное от работы время Вячеслав Иванович играл в футбол и хоккей, любил природу, путешествовал по озеру Байкал. Был вдумчивым шахматистом и по- настоящему фанатичным рыбаком.

Был прекрасным отцом, верным другом, ответственным коллегой. С женой Лидией Тихоновной прожил в браке 56 лет, воспитал и выучил двух прекрасных детей
Светлая память Вячеславе Ивановиче о сохранится у всех, кто знал его, работал с ним.